Sprachauswahl
Jetzt mit Freunden teilen!
Top Services
So können Sie uns erreichen

Kontaktanfrage

Pflichtfelder *

Team Saalfelden Leogang Tourismus

Geschäftsführer

Marco Pointner, MBA


marco.pointner@saalfelden-leogang.at
Geschäftsführer
Gästeinformation / Urlaubsberatung

Carmen Stöckl

+43-6582-70660-11
carmen.stoeckl@saalfelden-leogang.at
Gästeinformation Saalfelden

Martina Baumgartner

+43-6582-70660-12
martina.baumgartner@saalfelden-leogang.at
Gästeinformation Saalfelden

Andrea Neumayr

+43-6582-70660-26
andrea.neumayr@saalfelden-leogang.at
Gästeinformation Leogang & Kinderbetreuung

Stefanie Aigner

+43-6582-70660-23
stefanie.aigner@saalfelden-leogang.at
Gästeinformation Leogang

Manuela Klingelberger

+43-6582-70660-11
manuela.klingelberger@saalfelden-leogang.at
Gästeinformation Saalfelden
Incoming

Stefan Kaufmann

+43-6582-70660-15
stefan.kaufmann@saalfelden-leogang.at
Incoming Leitung & Sales Management
Marketing & Events

Mag. Katharina Auer, BSc

+43-6582-70660-19
katharina.auer@saalfelden-leogang.at
Prokuristin | Marketingleitung

Thomas Wurzinger

+43-6582-70660-24
thomas.wurzinger@saalfelden-leogang.at
Marketing Natur und Sport

Kristina Seer, MSc

+43-6582-70660-27
kristina.seer@saalfelden-leogang.at
Online- & Contentmarketing

Martina Ellmauer, BA

+43-6582-70660-25
martina.ellmauer@saalfelden-leogang.at
Marketing & Print
Management Services
Pflichtfelder *
Nach Absenden des Kontaktformulars erfolgt eine Verarbeitung der von Ihnen eingegebenen personenbezogenen Daten durch den datenschutzrechtlich Verantwortlichen Leoganger Bergbahnen GmbH, Hütten 39, 5771 Leogang, info@leoganger-bergbahnen.at zum Zweck der Bearbeitung Ihrer Anfrage auf Grundlage Ihrer durch das Absenden des Formulars erteilten Einwilligung.  Es besteht keine gesetzliche oder vertragliche Verpflichtung zur Bereitstellung der personenbezogenen Daten. Die Nichtbereitstellung hat lediglich zur Folge, dass Sie Ihr Anliegen nicht übermitteln und wir dieses nicht bearbeiten können. Sie haben das Recht, Ihre Einwilligung jederzeit durch schriftliche Mitteilung zu widerrufen, ohne dass die Rechtmäßigkeit der aufgrund der Einwilligung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung berührt wird.

Team Leoganger Bergbahnen

Kornel Grundner

+43 6583 8219-18
Geschäftsführer

Sebastian Madreiter

+43 664 530 296
Geschäftsführer

Georg Brandtner

+43 6583 8219-20
g.brandtner@leoganger-bergbahnen.at
Ing. Betriebsdirektor, Prokurist

Andreas Loipold-Schernthaner

+43 676 88 219 245
a.loipold@leoganger-bergbahnen.at
Technischer Assistent & BETRIEBSLEITER STELLVERTRETER

Josef Dum

+43 676 88 219 204
j.dum@leoganger-bergbahnen.at
Betriebsleiter Stellvertreter

Werner Müllauer

+43 676 88 219 215
w.muellauer@leoganger-bergbahnen.at
Betriebsleiter Stellvertreter

Florian Herbst

+43 676 88 219 244
f.herbst@leoganger-bergbahnen.at
Betriebsleiter Stellvertreter

Berrie van de Kolk

+43 6583 8219-21
b.vandeKolk@leoganger-bergbahnen.at
Büro- und Marketingleitung

Claudia Weitlaner

+43 6583 8219-26
c.weitlaner@leoganger-bergbahnen.at
Verwaltung / Betriebsrat Stellvertreterin

Linda Hasenauer

+43 6583 8219-19
l.hasenauer@leoganger-bergbahnen.at
Marketing und Events
Jetzt mit Freunden teilen
Soziales Netzwerk auswählen