So können Sie uns erreichen

Kontaktanfrage

Pflichtfelder *

Team Saalfelden Leogang Tourismus

Geschäftsführer

Marco Pointner, MBA


marco.pointner@saalfelden-leogang.at
Geschäftsführer
Gästeinformation / Urlaubsberatung

Carmen Stöckl

+43-6582-70660-11
carmen.stoeckl@saalfelden-leogang.at
Gästeinformation Saalfelden

Martina Baumgartner

+43-6582-70660-28
martina.baumgartner@saalfelden-leogang.at
Gästeinformation Saalfelden

Nathalie Riedelsperger

+43-6582-70660-21
nathalie.riedelsperger@saalfelden-leogang.at
Gästeinformation Leogang

Karin Huber-Bonke

+43-6582-70660-16
karin.huber@saalfelden-leogang.at
Gästeinformation Leogang
Incoming

Stefan Kaufmann

+43-6582-70660-15
stefan.kaufmann@saalfelden-leogang.at
Incoming Leitung & Sales Management
Marketing & Events

Mag. Katharina Auer, BSc

+43-6582-70660
katharina.auer@saalfelden-leogang.at
Prokuristin | Marketingleitung

Daniela Neumayer

+43-6582-70660-18
daniela.neumayer@saalfelden-leogang.at
Kulturmanagement / Produktionsleiterin Jazzfestival

Thomas Wurzinger

+43-6582-70660-24
thomas.wurzinger@saalfelden-leogang.at
Marketing Natur & Sport

Patrick Klettner, BSc

+43-6582-70660-29
patrick.klettner@saalfelden-leogang.at
Marketing & Assistenz der Geschäftsführung

Theresa Eder, BA

+43-6582-70660-30
theresa.eder@saalfelden-leogang.at
Produktionsassistenz Jazzfestival Saalfelden

Michaela Pavlikova, MA

+43-6582-70660-27
michaela.pavlikova@saalfelden-leogang.at
Online- & Contentmarketing
Management Services
Pflichtfelder *
Nach Absenden des Kontaktformulars erfolgt eine Verarbeitung der von Ihnen eingegebenen personenbezogenen Daten durch den datenschutzrechtlich Verantwortlichen Leoganger Bergbahnen GmbH, Hütten 39, 5771 Leogang, info@leoganger-bergbahnen.at zum Zweck der Bearbeitung Ihrer Anfrage auf Grundlage Ihrer durch das Absenden des Formulars erteilten Einwilligung.  Es besteht keine gesetzliche oder vertragliche Verpflichtung zur Bereitstellung der personenbezogenen Daten. Die Nichtbereitstellung hat lediglich zur Folge, dass Sie Ihr Anliegen nicht übermitteln und wir dieses nicht bearbeiten können. Sie haben das Recht, Ihre Einwilligung jederzeit durch schriftliche Mitteilung zu widerrufen, ohne dass die Rechtmäßigkeit der aufgrund der Einwilligung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung berührt wird.

Team Leoganger Bergbahnen

Kornel Grundner

+43 6583 8219
Geschäftsführer

Anton Hörl

+43 6583 8219
Geschäftsführer

Ing. Georg Brandtner

+43 6583 8219-202
g.brandtner@leoganger-bergbahnen.at
Betriebsdirektor, Prokurist

Ing. Hannes Buchner

+43 676 88 219 207
h.buchner@leoganger-bergbahnen.at
Betriebsleiter

Ing. Andreas Loipold-Schernthaner

+43 676 88 219 245
a.loipold@leoganger-bergbahnen.at
Technischer Assistent & BETRIEBSLEITER STELLVERTRETER

Werner Müllauer

+43 676 88 219 215
w.muellauer@leoganger-bergbahnen.at
Betriebsleiter Stellvertreter

Florian Herbst

+43 676 88 219 244
f.herbst@leoganger-bergbahnen.at
Betriebsleiter Stellvertreter

Thomas Hartl

+43 676 88 219 203
t.hartl@leoganger-bergbahnen.at
Betriebsleiter Stellvertreter

Berrie van de Kolk

+43 6583 8219-218
b.vandeKolk@leoganger-bergbahnen.at
Büro- und Marketingleitung

Claudia Weitlaner

+43 6583 8219-255
c.weitlaner@leoganger-bergbahnen.at
Verwaltung/Betriebsrat